THE ART OF SERVICES
08.06.2018

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, вносящий уточнения в миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Уважаемые Дамы и Господа!
Спешим проинформировать, что  Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, вносящий уточнения в миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Проект разработан правительством во исполнение постановления Конституционного суда России и направлен на устранение недостатков нормативного правового регулирования.

В данном законодательном акте закрепляются места пребывания, по адресу которых иностранный гражданин может подлежать учету.

Местом пребывания будет являться:

- жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение>, в котором проживает иностранец.

- место пребывания по адресу организации, в которой он работает или осуществляет иную не запрещенную законодательством деятельность, <в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

При буквальном прочтении данного законодательного акта, работодатель полностью выключается из процесса постановки на миграционный учет, если иностранец фактически не использует помещение офиса для сна и отдыха.

Мы находимся в ожидании официальных комментариев по правоприменению данных поправок в случае их принятия Советом Федерации и Президентом РФ.

Данные правки не приняты в окончательном чтении и возможны изменения при рассмотрении  Советом Федерации.

С текстом изменений можно ознакомиться по данной ссылке http://sozd.parliament.gov.ru/bill/350179-7

Наши менеджеры рады ответить на все Ваши вопросы, если Ваша компания новый клиент - на Ваши вопросы ответит Климов Александр marketing2@mltravel.ru
Владелец сайта Ткач Сергей Александрович
Name
Email
Message