THE ART OF SERVICES
27.11.2019

News

Уважаемые Дамы и Господа!

Представляем Вашему вниманию подборку актуальных новостей по миграционной тематике.

1. Инициативы Министерства Труда

Минтруд подготовил законопроект о сокращении сроков уведомления МВД о заключении или расторжении трудовых договоров с иностранцами.

Если закон примут, направить уведомление в отдел по вопросам миграции МВД работодатель будет обязан в течение одного дня и только в электронном виде.

Данный проект продолжение стратегии электронизации услуг гос. органов.

Согласно проекту поправок регионам дадут право устанавливать лимиты на выдачу патентов. О наличии таких ограничений власти обяжут ставить в известность работодателей минимум за три месяца.


2. Новые требования МВД России по Московской области к оформлении разрешений на работу и уведомлений о заключении трудового договора (Гринвуд)

Если  при подписании договора лица, указанные в подписантах находились в разных  городах, следует указывать два города в качестве места подписания

Введено обязательное требование о предоставлении нотариально заверенного перевода диплома

При указании адреса места предполагаемого пребывания иностранного гражданина следует указывать его наименование


3. Повышение стоимости Патентов на 2020 год по РФ

Обращаем внимание на повышение коэффициентов, отражающий региональные особенности рынка труда и применяющийся вместе с федеральным коэффициентом-дефлятором для определения размера ежемесячного авансового платежа по НДФЛ для иностранных граждан, которые работают по патенту на территории РФ

Стоимость патента по каждому региону следует уточнять дополнительно


4. Запущена процедура обмена срочных видов на жительство на бессрочные

Спешим сообщить о том , что наша компания успешно осуществила первые подачи документов на продление вида на жительство в бессрочный документ.

По возникновении вопросов по продлению текущих видов на жительство просим вопросы направлять Климову Александру marketing2@mltravel.ru
Владелец сайта Ткач Сергей Александрович
Name
Email
Message