THE ART OF SERVICES
05.04.2022

Предлагаем Вашему вниманию актуальную подборку миграционных новостей по миграционной и визовой тематике за начало апреля

Уважаемые Дамы и Господа!

Предлагаем Вашему вниманию актуальную подборку миграционных новостей по миграционной и визовой тематике за начало апреля

1. Подписан Указ от 04.04.2022 года № 183 «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств».

Данный Указ частично приостанавливает действие Соглашений между Российской Федерацией и ЕС об упрощённом порядке для:

членов национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов;

для журналистов и членов официальных делегаций, которые принимают участие в официальных встречах, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых межправительственными организациями;

Возвращается необходимость уплаты визовых сборов для членов официальных делегаций и членов национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов.

МИД РФ наделяется полномочиями вводить персональные ограничения на въезд в РФ и пребывание в РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, совершающих в отношении России, её граждан и юридических лиц недружественные действия.



2. Правительство внесло в Госдуму законопроект о ВНЖ для высококвалифицированных специалистов


ВКС сможет претендовать на бессрочный ВНЖ, если он уже работает в России не менее 2х лет, платит налоги и обладает видом на жительство.

Авторы законопроекта также предложили увеличить таким специалистам, претендующим на бессрочный ВНЖ зарплату до 750 тыс. руб. за один квартал

Законопроект также вводит поправки в части сроков обращение за получением разрешение на работу ВКС – 30 календарных дней с даты въезда или с даты принятия решения. В случае не обращения разрешение на работу подлежит уничтожению.
ссылка на законопроект https://sozd.duma.gov.ru/bill/99721-8



3. ВЦ Италии в Москве теперь принимает документы только от заявителей зарегистрированных в Москве и Московской области, в независимости от фактического места проживания.

Все регионы (исключая СЗАО) подают документы в новых визовых центрах https://ru.almaviva-visa.services/.

Всего 6 визовых центров в городах: Екатеринбург, Самара, Ростов-на Дону, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород

Мы на связи с Вами 24 часа в сутки по телефону +7 905 770 30 90 или +7 495 783 83 11
Владелец сайта Ткач Сергей Александрович
Name
Email
Message